NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: JUV-CP003/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REFORMA DO ESTÁDIO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE NOVA RUSSAS - CE, CONFORME CONTRATO DE REPASSE N° 959149/2024/MESP/CAIXA E PLANO DE TRABALHO N° 1093610-22.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/11/2024 Data de Abertura: 12/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES DOS MUNICIPIOS → Data: 25/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 25/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPÍOS → Data: 26/11/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 26/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 26/11/2024
Órgãos
- Sec. da Juventude, Turismo e Desporto
Licitantes
-
- Nome:
- J R A CONSTRUCOES & EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.955.838/0001-74
- Objeto/Lote:
- REFORMA DO ESTÁDIO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE NOVA RUSSAS - CE, CONFORME CONTRATO DE REPASSE N° 959149/2024/MESP/CAIXA E PLANO DE TRABALHO N° 1093610-22.
- Valor:
- R$ 850.717,63
Nº do Processo Administrativo: 20241105000126
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: NATANAEL FREITAS VIEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALINE MADUREIRA ROSA
Responsável pela Informação: MARIA LUISA AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: NATANAEL FREITAS VIEIRA
Responsável pela Homologação: LUIS CORREIA NUNES FILHO
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma