AMONTADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 221101/2024.05/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS E AUTARQUIAS MUNICIPAIS DE AMONTADA/CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/11/2024 Data de Abertura: 10/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:02/12/2024 →
Data da Reabertura: 12/12/2024 →
Hora da Reabertura: 13:00
Local: www.bnccompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 26/11/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 26/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 26/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 27/11/2024
Órgãos
- Sec.de Administracao,Planejam.e Financas
- Fundo Municipal de Educação
- Fundo Municipal de Saúde
- Sec.Turismo,Desenv.Econômico e Cultura
- Controladoria Geral do Município
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de Agricultura e Pesca
- Sec.Turismo,Desenv.Econômico e Cultura
- Secretaria da Juventude e Esporte
- Autarquia Municipal de Trânsito e Transporte Rodoviário
- Instituto de Previdência dos Servidores do Município
- Serviço Autônomo de Água e Esgoto
- Autarquia do Meio Ambiente do Município de Amontada
Licitantes
-
- Nome:
- GN COMERCIAL VAREJISTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.584.940/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 PROTEÍNAS
- Valor:
- R$ 2.389.522,00
-
- Nome:
- ITALO MATHEUS DOS SANTOS BARROS
- CPF/CNPJ:
- 47.396.449/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 DOCES
- Valor:
- R$ 111.697,50
-
- Nome:
- MONTEREY COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.543.669/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 7 LEITES E DERIVADOS
- Valor:
- R$ 528.897,60
-
- Nome:
- MONTEREY COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.543.669/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 CEREAIS E AÇUCARES
- Valor:
- R$ 959.132,31
-
- Nome:
- MONTEREY COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.543.669/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 TEMPEROS
- Valor:
- R$ 216.699,00
-
- Nome:
- MONTEREY COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.543.669/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 9 SUCOS E REFRIGERANTES
- Valor:
- R$ 312.882,00
-
- Nome:
- MONTEREY COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.543.669/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 MASSAS
- Valor:
- R$ 636.995,60
-
- Nome:
- MONTEREY COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.543.669/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 FRIOS, PROCESSADOS E INDUSTRIALIZADOS
- Valor:
- R$ 228.998,50
-
- Nome:
- ANTONIO MAGNO DOS SANTOS ME
- CPF/CNPJ:
- 11.177.605/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 ÁGUA
- Valor:
- R$ 892.884,40
-
- Nome:
- AURIMAR BARBOSA FERNANDES ME
- CPF/CNPJ:
- 05.135.166/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 CHÁS
- Valor:
- R$ 33.961,70
-
- Nome:
- ASSOCIACAO DE PRODUTORES DA AGRICULTURA FAMILIAR - APAF
- CPF/CNPJ:
- 43.458.048/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 FRUTAS, VERDURAS E LEGUMES
- Valor:
- R$ 352.619,00
-
- Nome:
- ASSOCIACAO DE PRODUTORES DA AGRICULTURA FAMILIAR - APAF
- CPF/CNPJ:
- 43.458.048/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 8 POLPAS DE FRUTAS
- Valor:
- R$ 81.462,00
-
- Nome:
- FORT'UP DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.570.908/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 ENLATADOS
- Valor:
- R$ 138.395,00
Nº do Processo Administrativo: 221101/2024.05
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, do Decreto Municipal nº 114, de 08 de Janeiro de 2024, demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: JACKSON BEZERRA DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pela Informação: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NILSON SALDANHA LIMA FILHO
Responsável pela Adjudicação: JACKSON BEZERRA DA COSTA
Responsável pela Homologação: MARIA ELAINNE DE SOUSA RIBEIRO DOS SANTOS
Registro de Preço: Sim