SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PE24010_SME/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de Instrumentos Musicais (kit musicalização infantil, ukulele infantil, violão com capa protetora, teclado musical, bongô e xilofone infantil 12 notas) para atender as necessidades dos alunos da Educação Infantil do Município de Sobral/CE, conforme especificações constantes no Termo de Referência.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/11/2024 Data de Abertura: 09/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: PORTAL LICITANET: https://portal.licitanet.com.br/login
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PCNP -PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 26/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL LICITANET - https://portal.licitanet.com.br/login Nº 221/2024 → Data: 26/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET - https://licitacoes.sobral.ce.gov.br → Data: 26/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município - https://www.sobral.ce.gov.br/diario/pesquisa → Data: 26/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 26/11/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 26/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 26/11/2024
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO
Licitantes
-
- Nome:
- B K R EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.388.091/0001-61
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - KIT MUSICALIZAÇÃO INFANTIL ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: CONTÉM: 01 TRIÂNGULO DE ALUMÍNIO 15CM C/BATEDOR; 01 BLOCO SONORO SIMPLES C/BATEDOR; 01 BLOCO SONORO DUPLO C/CABO + BATEDOR; 01 RECO RECO DUPLO C/BATEDOR; 01 BLOCO SONORO TIJOLO C/BATEDOR; 01 RECO RECO C/BATEDOR; 01 PAR DE CLAVES; 01 PIM C/BATEDOR; 01 GANZÁ OVINHO; 01 PLATINELA; 01 GUIZO. Kit 55 De acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 28.600,00
-
- Nome:
- B K R EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.388.091/0001-61
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - UKULELE INFANTIL ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: TIPO SOPRANO; TAMPO (TOP): PLYWOOD; LATERAL E FUNDO (BACK & SIDE): PLYWOOD; CAVALETE E RASTILHO EM PVC RESISTENTE; TARRAXAS: CROMADAS; ACABAMENTO: MATE; QUANTIDADE DE CORDAS: 4 CORDAS DE NYLON 0,26 (SOL, DÓ, MI E LÁ); COMPRIMENTO: 57CM; LARGURA: 20CM. +/- 5% NAS MEDIDAS. Unidade 55 De acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo I do Edital. De acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 8.250,00
-
- Nome:
- B K R EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.388.091/0001-61
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - VIOLÃO COM CAPA PROTETORA ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: BRAÇO: SAPELE; ESCALA: ROSEWOOD 25.5\\; TAMPO: SPRUCE; LATERAL / FUNDO: SATIN AGATHIS; LOCK NUT (TRAVA): 50 MM; TARRAXAS: CLASSICAL 3+3; CORES: NATURAL SATIN; BOJO +/- 5%: 96 MM X 100 MM; 06 CORDAS DE NYLON. Unidade 55 De acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 15.950,00
-
- Nome:
- QUASAR BRASIL INSTRUMENTOS MUSICAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.453.974/0001-40
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - TECLADO ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: NÚMERO MÍNIMO DE TECLAS: 61; TIPO: ESTILO ÓRGÃO; DISPLAY: LED DE 7 SEGMENTOS; IDIOMA DO PAINEL: INGLÊS; NÚMERO DE POLIFONIAS (MÁX.): 32; NÚMERO MÍNIMO DE VOZES: 136 SONS; EFEITOS: REV-X, CHORUS, SOUND BOOST; FUNÇÕES: DUAL/CAMADAS, SPLIT, PANEL SUSTAIN; NÚMERO MÍNIMO DE ESTILOS PREDEFINIDOS: 158; DIGITAÇÃO: SMART CHORD, MULTI FINGER; NÚMERO MÍNIMO DE MÚSICAS PREDEFINIDAS: 69; LIÇÃO / GUIA: PART MUTE; METRÔNOMO; ENTRADA DC 12V ; AMPLIFICADORES: 2,5 W + 2,5 W; ALTO FALANTES: 8 CM X 2; FONTE DE ENERGIA: FONTE CA INCLUSA. Unidade 55 De acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 36.347,30
-
- Nome:
- B K R EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.388.091/0001-61
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 - BONGÔ, TAMANHO: 6”X7” ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: COR: NATURAL; ACABAMENTO: ALTO BRILHO PELE: BÚFALO; MATERIAL:MAPLE; MEDIDAS +/- 5% (AXLXC): 16 X 19 X 37 CM. ACOMPANHA CHAVE DE AFINAÇÃO. Unidade 55 De acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 23.650,00
-
- Nome:
- B K R EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.388.091/0001-61
- Objeto/Lote:
- ITEM 06 - XILOFONE INFANTIL 12 NOTAS ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: COMPRIMENTO: 40CM; LARGURA NA MAIOR TECLA: 22CM; ALTURA: 4CM; PESO APROX.: 670G; MATERIAL DO CORPO, TECLAS E BAQUETAS: MADEIRA. +/- 5% EM TODAS AS MEDIDAS. De acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 10.450,00
Nº do Processo Administrativo: P309840/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14/12/2006; Decreto Municipal nº 3.213 de 26/07/2023; Decreto Municipal nº 3.216 de 26/07/2023; Lei nº 13.726, de 8/10/2018; e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: Francisco Herbert Lima Vasconcelos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Aline de Vasconcelos Soares
Responsável pela Informação: Gisely de Almeida Linhares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Dayanna Karla Coelho Ximenes
Responsável pela Adjudicação: Cynira Kezia Rodrigues Ponte Sampaio
Responsável pela Homologação: Cynira Kezia Rodrigues Ponte Sampaio
Regime: Empreitada por preço unitário
Registro de Preço: Sim