CARNAUBAL | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.017/2024-PE /2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS (GASOLINA COMUM, GASOLINA ADITIVADA E ÓLEO DIESEL S10) ,DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS DO MUNICÍPIO DE CARNAUBAL-CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/11/2024 Data de Abertura: 10/12/2024 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 28/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/11/2024
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secret.Des.agrario e meio Ambiente
- Sec. Infraestrutura e Servicos Publicos
- Sec.Cultura, Tur. e Desporto
- Secretaria do Desenvolvimento Social
- Secretaria da Saude
- Secretaria da Educacao Basica
- Secretaria de Administracao
Licitantes
-
- Nome:
- SANTO INÁCIO COMERCIO DE PETROLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.193.696/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 01- PERÍMETRO CARNAUBAL 1 GASOLINA COMUM 3 OLEO DIESEL S10
- Valor:
- R$ 4.932.314,74
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 02- PERÍMETRO FORTALEZA
2 GASOLINA COMUM
4 OLEO DIESEL S10
DesertoSEM PROPOSTAS CADASTRADAS
Nº do Processo Administrativo: 01.017/2024-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: MARCOS BARBOSA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA PASSOS DE LIMA
Responsável pela Informação: ADRIANA PASSOS DE LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVA SORAIA CHAGAS BRAGA
Responsável pela Adjudicação: ADRIANA PASSOS DE LIMA
Responsável pela Homologação: MARCOS BARBOSA DA SILVA