JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.25.2/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios destinados ao atendimento das necessidades dos programas de segurança alimentar e proteção social, bem como das cozinhas comunitárias e demais equipamentos pertencentes a Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Trabalho de Juazeiro do Norte/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/11/2024 Data de Abertura: 09/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 26/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 26/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 26/11/2024
Órgãos
- Sec.Mun.Desenv.Soc.e Trabalho - SEDEST
Licitantes
-
- Nome:
- YBP COMERCIAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.970.227/0001-53
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 01 - Gêneros Alimentícios
- Valor:
- R$ 1.352.520,40
-
- Nome:
- A L Rodrigues de Oliveira Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 32.244.061/0001-90
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 02 - Gêneros Alimentícios
- Valor:
- R$ 272.829,60
-
- Nome:
- A L Rodrigues de Oliveira Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 32.244.061/0001-90
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 03 - Gêneros Alimentícios
- Valor:
- R$ 111.126,95
-
- Nome:
- A L Rodrigues de Oliveira Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 32.244.061/0001-90
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 04 - Gêneros Alimentícios
- Valor:
- R$ 327.099,00
-
- Nome:
- A L Rodrigues de Oliveira Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 32.244.061/0001-90
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 05 - Gêneros Alimentícios
- Valor:
- R$ 6.240,00
-
- Nome:
- A L Rodrigues de Oliveira Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 32.244.061/0001-90
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 06 - Gêneros Alimentícios
- Valor:
- R$ 130.012,00
-
- Nome:
- M.L.C. SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 19.540.084/0001-84
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 07 - Gêneros Alimentícios
- Valor:
- R$ 23.999,50
-
- Nome:
- ANA C. DA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 52.857.222/0001-29
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 08 - Gêneros Alimentícios
- Valor:
- R$ 9.900,00
-
- Nome:
- FERREIRA E NEVES COMERCIO E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote 09 - Gêneros Alimentícios
- Valor:
- R$ 427.991,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.11.25.2
Fundamentação Legal: que será regida pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas
Ordenador da Despesa: Josineide Pereira de Sousa Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Iara Pereira de Sousa
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ramses Vitorino Duarte
Responsável pela Adjudicação: Josineide Pereira de Sousa Lima
Responsável pela Homologação: Josineide Pereira de Sousa Lima