MARACANAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.012/2024-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Registro de Preços, visando a contratação de empresa especializada para prestação de serviços continuados de manutenção preventiva e corretiva com fornecimento de peças de reposição, materiais e gases refrigerantes, contemplando ainda a elaboração e execução do Plano de Manutenção, Operação e Controle – PMOC, nos aparelhos ares condicionados instalados nas dependências das diversas secretarias e unidades da Prefeitura de Maracanaú/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/11/2024 Data de Abertura: 10/12/2024 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.bll.org.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 27/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 27/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA COMISSÃO DE PREGÕES → Data: 27/11/2024
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- SECRETARIA DE SEGURANCA URBANA
- SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO
- SECRETARIA DO TRABALHO, EMPREGO E EMPREENDEDORISMO
- SECRETARIA DO TRABALHO, EMPREGO E EMPREENDEDORISMO
- PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO
- SECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, INOVACAO E FORMACAO TECNOLOGICA
- SECRETARIA DE ESPORTE
- SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
- DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRANSITO E TRANSPORTE.
- SECRETARIA DE GESTAO, ORCAMENTO E FINANCAS
- CONTROLADORIA GERAL DO MUNICIPIO
- SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL E CIDADANIA
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO MUNICIPIO
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, MOBILIDADE E DESENVOLVIMENTO URBANO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE COMUNICACAO
- SECRETARIA DE GOVERNO
- GABINETE DO PREFEITO
- FMS - HOSPITAL MUNICIPAL JOAO ELISIO DE HOLANDA
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - ADMINISTRACAO CENTRAL
- SECRETARIA DO BEM-ESTAR ANIMAL
- SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E CONTROLE URBANO
- SECRETARIA DE RECURSOS HUMANOS E PATRIMONIAIS
Licitantes
-
- Nome:
- GELAR REFRIGERAÇÃO COMERCIAL LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 11.805.967/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE - UNICO - Serviço de manutenção preventiva e corretiva, com substituição de peças, equipamentos e reposição de gases, em aparelhos ares-condicionados. UNID. SERVIÇO QUANT. EQUIP. 1.417
- Valor:
- R$ 1.827.930,00
Nº do Processo Administrativo: 01.012/2024-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, Art. 28, inciso I e suas alterações.
Ordenador da Despesa: ANDRÉ MARTINS ARAGÃO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PATRICIA GARCIA DE SOUZA
Responsável pela Informação: EUCLIDES RODRIGUES VASCONCELOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOAQUIM VIEIRA CAVALCANTE NETO
Responsável pela Adjudicação: ANDRÉ MARTINS ARAGÃO
Responsável pela Homologação: ANDRÉ MARTINS ARAGÃO
Registro de Preço: Sim