FARIAS BRITO | Câmara Municipal
Licitação: 2024.11.26.01/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE GESTÃO DOCUMENTAL, INFORMAÇÕES, CONTEMPLADO O EXPURGO, LIMPEZA E RECUPERAÇÃO DE ACERVO DOCUMENTAL DA CÂMARA MUNICIPAL DE FARIAS BRITO/CE, CONFORME ANEXO I.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/11/2024 Data de Abertura: 09/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: Endereço da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Independência, 190, Bairro Nova Esperança, Farias Brito - Ceará.CEP: 63.185-000. Tel: (88) 3544-1231. www.fariasbrito.ce.leg.br. www.bll.org.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 27/11/2024
Órgãos
- Camara Municipal de Farias Brito
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO CLAUDIO DE MELO - ME (CONTABILIDADE E CENTRAL DE SERVICOS),
- CPF/CNPJ:
- 13.663.962/0001-72
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE EXPURGO LIMPEZA, RECUPERAÇÃO E ORGANIZAÇÃO DO ACERVO DOCUMENTAL DA CÂMARA MUNICIPAL DE FARIAS BRITO/CE, QUE SE ENCONTRAM NO ARQUIVO PÚBLICO DA CÂMARA, MODERNIZANDO AS AÇÕES E OS PROCESSOS DE TRABALHO DESENVOLVIDOS PELO LEGISLATIVO DE MODO A IMPLEMENTAR EFICIENTE E EFICAZ GESTÃO DE ARQUIVOS, DOCUMENTOS E INFORMAÇÃO POR MEIO DE MODERNAS TÉCNICAS DE ARMAZENAMENTO, COM CRIAÇÃO DE ÍNDICE DE PESQUISA EM SISTEMA DE SOFTWARES 1972 a 1992.
- Valor:
- R$ 129.900,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.11.26.01
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: RAUL FRANKLIN DE CARVALHO SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIS HUMBERTO BEZERRA DUARTE
Responsável pela Informação: LUIS HUMBERTO BEZERRA DUARTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE LAIR DE SOUSA MANGUEIRA
Responsável pela Adjudicação: RAUL FRANKLIN DE CARVALHO SOUSA
Responsável pela Homologação: RAUL FRANKLIN DE CARVALHO SOUSA