QUIXERE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 0036-2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE APARELHOS, EQUIPAMENTOS E UTENSILIOS MEDICOS, ODONTOLÓGICOS, LABORATORIAIS E HOSPITALARES, APARELHOS E UTENSILIOS DOMESTICOS, APARELHOS DE MEDIÇÃO E ORIENTAÇÃO, MOBILIÁRIO EM GERAL, MAQUINAS, UTENCILIOS E EQUIPAMENTOS DIVERSOS, APARELHOS E EQUIPAMENTOS PARA ESPORTE E DIVERSÕES, EQUIPAMENTOS PARA AUDIO, VIDEO E FOTO DESTINADOS A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DA ATENÇÃO PRIMÁRIA, DA CASA DE APOIO, DO HOSPITAL MUNICIPAL E DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE QUIXERE-CEARÁ
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/11/2024 Data de Abertura: 10/12/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: OPOVO → Data: 27/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 27/11/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- hospmaia comercio de material hospitalar ltda
- CPF/CNPJ:
- 42.951.664/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: CAMA HOSP. E MACA
- Valor:
- R$ 11.899,70
-
- Nome:
- hospmaia comercio de material hospitalar ltda
- CPF/CNPJ:
- 42.951.664/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 03: APARELHOS E EQUIPAMENTOS PARA ESPORTES E DIVERSÕES
- Valor:
- R$ 39.397,50
-
- Nome:
- hospmaia comercio de material hospitalar ltda
- CPF/CNPJ:
- 42.951.664/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 04: APARELHOS E UTENSÍLIOS DOMÉSTICOS
- Valor:
- R$ 9.574,33
-
- Nome:
- M.K.R. COMERCIO DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.499.939/0001-76
- Objeto/Lote:
- LOTE 05: APARELHOS DE MEDIÇÃO E ORIENTAÇÃO
- Valor:
- R$ 1.950,00
-
- Nome:
- Costa Distribuidora Hospitalar LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.644.237/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 02: ESCADAS
- Valor:
- R$ 6.190,00
-
- Nome:
- conceito multiservice LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 06: MOBILIÁRIO EM GERAL
- Valor:
- R$ 13.550,00
-
- Nome:
- DIONAL DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.061.199/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE 07: MÁQUINAS, UTENSÍLIOS E EQUIPAMENTOS DIVERSOS
- Valor:
- R$ 12.194,16
-
- Nome:
- Costa Distribuidora Hospitalar LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.644.237/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 08: EQUIPAMENTOS HOSPITALARES E ODONTOLOGICOS
- Valor:
- R$ 34.000,00
Nº do Processo Administrativo: PE 0036-2024
Fundamentação Legal: Lei no 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: JOÃO URÂNIO NOGUEIRA FERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EUCIMAR DE LIMA
Responsável pela Informação: JOSÉ EUCIMAR DE LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO REGIS DE MELO ALVES
Responsável pela Adjudicação: JOÃO URÂNIO NOGUEIRA FERREIRA
Responsável pela Homologação: JOÃO URÂNIO NOGUEIRA FERREIRA