ICO | Prefeitura Municipal
Licitação: 13.001/2024 -CP/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONCLUSÃO DE UMA COBERTURA DA QUADRA NA ESCOLA MUNICIPAL CONSELHEIRO ARAÚJO DE LIMA, LOCALIZADA NO BAIRRO BNH, NO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/11/2024 Data de Abertura: 12/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 27/11/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.E → Data: 27/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 27/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 27/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 27/11/2024
Órgãos
- FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENV DA EDUCAÇÃO BASICA E VALORIZ DOS PROF DE EDUCAÇÃO
Licitantes
-
- Nome:
- M L ENTRETENIMENTOS, ASSESSORIA E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.326.036/0001-41
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONCLUSÃO DE UMA COBERTURA DA QUADRA NA ESCOLA MUNICIPAL CONSELHEIRO ARAÚJO DE LIMA, LOCALIZADA NO BAIRRO BNH, NO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE
- Valor:
- R$ 148.582,60
Nº do Processo Administrativo: 13.001/2024 - C
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/2021, Lei Complementar 123, de 14 de dezembro de 2006, Lei Complementar n°147/2014, Decreto Municipal nº 06/2024 de 19 Fevereiro de 2024
Ordenador da Despesa: PATRICIA AUGUSTO BRASIL BARBOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHELE ROQUE GUEDES
Responsável pela Informação: PEDRO EUZEBIO BORGES LIMA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIEL DOS SANTOS LIMA OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: PATRICIA AUGUSTO BRASIL BARBOSA
Responsável pela Homologação: PATRICIA AUGUSTO BRASIL BARBOSA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Reforma