JARDIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.25.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE OXIGÊNIO (GÁS MEDICINAL), DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL DE JARDIM/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/11/2024 Data de Abertura: 11/12/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM, LOCALIZADA NA RUA LEONEL ALENCAR, Nº 347- CENTRO, JARDIM/CE. CEP.63.290-000.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 26/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 26/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL (APRECE) → Data: 26/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL (O POVO) → Data: 26/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 27/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 27/11/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- OXIGÊNIO PADRE CICERO EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 22.160.027/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - GÁS OXIGÊNIO MEDICINAL
- Valor:
- R$ 1.020.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.11.25.1
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021, OBSERVADOS OS TERMOS DA LEI COMPLEMENTAR N° 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ASSIM COMO AS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL.
Ordenador da Despesa: SUELY MACIEL ROCHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CLISTENES ROCHA COELHO
Responsável pela Adjudicação: SUELY MACIEL ROCHA
Responsável pela Homologação: ANA MARIA BARRETO DE ARAÚJO COUTO