SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: PE24011_SME/2024

Exercício: 2024

Objeto: Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de gêneros alimentícios IV para atender as necessidades dos alunos da Rede Pública Municipal de Ensino de Sobral, conforme as especificações e quantitativos previstos neste Edital e seus anexos.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/11/2024 Data de Abertura: 10/12/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: PORTAL LICITANET: https://portal.licitanet.com.br/login


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PCNP -PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 27/11/2027
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL LICITANET - https://portal.licitanet.com.br/login Nº 222/2024 → Data: 27/11/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: INTERNET - https://licitacoes.sobral.ce.gov.br → Data: 27/11/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município - https://www.sobral.ce.gov.br/diario/pesquisa → Data: 27/11/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 27/11/2024
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 27/11/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 27/11/2024

Órgãos

  • SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO

Licitantes

  • Nome:
    HENRIQUE DE MESQUITA MACIEL LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.357.891/0001-17
    Objeto/Lote:
    ITEM 01 - POLPA DE FRUTA CONGELADA COM SABOR GOIABA, SEM ADIÇÃO DE AÇÚCAR. Especificação Complementar: De acordo com a sazonalidade da fruta, sem adição de açúcar, isenta de contaminação: embalagem de 1kg acondicionada em saco plástico de polietileno. Constar a data de fabricação, prazo de validade de no mínimo 06 meses e nº do registro do MAPA. Obrigatório a apresentação do certificado de classificação vegetal. KG 37.500 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
    Valor:
    R$ 108.750,00
  • Nome:
    HENRIQUE DE MESQUITA MACIEL LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.357.891/0001-17
    Objeto/Lote:
    ITEM 02 - POLPA DE FRUTA CONGELADA COM SABOR GOIABA, SEM ADIÇÃO DE AÇÚCAR. Especificação Complementar: De acordo com a sazonalidade da fruta, sem adição de açúcar, isenta de contaminação: embalagem de 1kg acondicionada em saco plástico de polietileno. Constar a data de fabricação, prazo de validade de no mínimo 06 meses e nº do registro do MAPA. Obrigatório a apresentação do certificado de classificação vegetal. KG 12.500 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
    Valor:
    R$ 36.250,00
  • Nome:
    HENRIQUE DE MESQUITA MACIEL LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.357.891/0001-17
    Objeto/Lote:
    ITEM 03 - POLPA DE FRUTA CONGELADA COM SABOR CAJU, SEM ADIÇÃO DE AÇÚCAR. Especificação Complementar: De acordo com a sazonalidade da fruta, sem adição de açúcar, isenta de contaminação: embalagem de 1kg acondicionada em saco plástico de polietileno. Constar a data de fabricação, prazo de validade de no mínimo 06 meses e nº do registro do MAPA. Obrigatório a apresentação do certificado de classificação vegetal. KG 37.500 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
    Valor:
    R$ 108.750,00
  • Nome:
    HENRIQUE DE MESQUITA MACIEL LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.357.891/0001-17
    Objeto/Lote:
    ITEM 04 - POLPA DE FRUTA CONGELADA COM SABOR CAJU, SEM ADIÇÃO DE AÇÚCAR. Especificação Complementar: De acordo com a sazonalidade da fruta, sem adição de açúcar, isenta de contaminação: embalagem de 1kg acondicionada em saco plástico de polietileno. Constar a data de fabricação, prazo de validade de no mínimo 06 meses e nº do registro do MAPA. Obrigatório a apresentação do certificado de classificação vegetal. KG 12.500 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
    Valor:
    R$ 36.250,00
  • Nome:
    HENRIQUE DE MESQUITA MACIEL LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.357.891/0001-17
    Objeto/Lote:
    ITEM 05 - POLPA DE FRUTA CONGELADA COM SABOR ACEROLA, SEM ADIÇÃO DE AÇÚCAR. Especificação Complementar: De acordo com a sazonalidade da fruta, sem adição de açúcar, isenta de contaminação: embalagem de 1kg acondicionada em saco plástico de polietileno. Constar a data de fabricação, prazo de validade de no mínimo 06 meses e nº do registro do MAPA. Obrigatório a apresentação do certificado de classificação vegetal. KG 37.500 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
    Valor:
    R$ 108.750,00
  • Nome:
    HENRIQUE DE MESQUITA MACIEL LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.357.891/0001-17
    Objeto/Lote:
    ITEM 06 - POLPA DE FRUTA CONGELADA COM SABOR ACEROLA, SEM ADIÇÃO DE AÇÚCAR. Especificação Complementar: De acordo com a sazonalidade da fruta, sem adição de açúcar, isenta de contaminação: embalagem de 1kg acondicionada em saco plástico de polietileno. Constar a data de fabricação, prazo de validade de no mínimo 06 meses e nº do registro do MAPA. Obrigatório a apresentação do certificado de classificação vegetal. KG 12.500 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
    Valor:
    R$ 36.250,00
  • Nome:
    HENRIQUE DE MESQUITA MACIEL LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.357.891/0001-17
    Objeto/Lote:
    ITEM 07 - POLPA DE FRUTA CONGELADA COM SABOR MANGA, SEM ADIÇÃO DE AÇÚCAR. Especificação Complementar: De acordo com a sazonalidade da fruta, sem adição de açúcar, isenta de contaminação: embalagem de 1kg acondicionada em saco plástico de polietileno. Constar a data de fabricação, prazo de validade de no mínimo 06 meses e nº do registro do MAPA. Obrigatório a Apresentação do certificado de classificação vegetal. KG 37.500 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
    Valor:
    R$ 108.750,00
  • Nome:
    HENRIQUE DE MESQUITA MACIEL LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.357.891/0001-17
    Objeto/Lote:
    ITEM 08 - POLPA DE FRUTA CONGELADA COM SABOR MANGA, SEM ADIÇÃO DE AÇÚCAR. Especificação Complementar: De acordo com a sazonalidade da fruta, sem adição de açúcar, isenta de contaminação: embalagem de 1kg acondicionada em saco plástico de polietileno. Constar a data de fabricação, prazo de validade de no mínimo 06 meses e nº do registro do MAPA. Obrigatório a Apresentação do certificado de classificação vegetal. KG 12.500 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
    Valor:
    R$ 36.250,00

Nº do Processo Administrativo: P334765/2024

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14/12/2006; Decreto Municipal nº 3.213 de 26/07/2023; Decreto Municipal nº 3.216 de 26/07/2023; Lei nº 13.726, de 8/10/2018; e demais legislação aplicável.

Ordenador da Despesa: Francisco Herbert Lima Vasconcelos

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Aline de Vasconcelos Soares

Responsável pela Informação: Gisely de Almeida Linhares

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Dayanna Karla Coelho Ximenes

Responsável pela Adjudicação: Cynira Kezia Rodrigues Ponte Sampaio

Responsável pela Homologação: Cynira Kezia Rodrigues Ponte Sampaio

Regime: Empreitada por preço unitário


Registro de Preço: Sim


Observações pós-finalização

Observação: RESULTADO FINAL