TEJUCUOCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2024.11.18.01/2024

Exercício: 2024

Objeto: SERVIÇOS DE COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES, COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS URBANOS (VARRIÇÃO, ENTULHO E RESÍDUOS DE PODA), INCLUINDO A DESTINAÇÃO FINAL, SERVIÇOS DE VARRIÇÃO, CAPINAÇÃO, ROÇO, SERVIÇO DE PODA E PINTURA DE MEIO FIO, NO MUNICÍPIO DE TEJUÇUOCA/CE

Síntese do Objeto: Coleta de Lixo

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta

Situação: Finalizada

Observações: SERVIÇOS DE COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES, COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS URBANOS (VARRIÇÃO, ENTULHO E RESÍDUOS DE PODA), INCLUINDO A DESTINAÇÃO FINAL, SERVIÇOS DE VARRIÇÃO, CAPINAÇÃO, ROÇO, SERVIÇO DE PODA E PINTURA DE MEIO FIO, NO MUNICÍPIO DE TEJUÇUOCA/CE


Data da Publicação do Aviso: 27/11/2024 Data de Abertura: 12/12/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://licitamaisbrasil.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 28/11/2024
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 28/11/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL DE GRANDE CIRC. → Data: 28/11/2024

Órgãos

  • Secretaria de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    ECOMILL SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    11.952.190/0001-63
    Objeto/Lote:
    SERVIÇOS DE COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES, COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS URBANOS (VARRIÇÃO, ENTULHO E RESÍDUOS DE PODA), INCLUINDO A DESTINAÇÃO FINAL, SERVIÇOS DE VARRIÇÃO, CAPINAÇÃO, ROÇO, SERVIÇO DE PODA E PINTURA DE MEIO FIO, NO MUNICÍPIO DE TEJUÇUOCA/CE
    Valor:
    R$ 3.037.139,04

Nº do Processo Administrativo: 2024.11.18.01

Fundamentação Legal: LEI 14.133

Ordenador da Despesa: MARIA ROSILANE RICARDO DO NASCIMENTO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE MARCOS PINHO BRITO

Responsável pela Informação: JOSE MARCOS PINHO BRITO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Sousa Santos

Responsável pela Adjudicação: MARIA ROSILANE RICARDO DO NASCIMENTO

Responsável pela Homologação: MARIA ROSILANE RICARDO DO NASCIMENTO

Regime: Empreitada por preço global


Natureza da Obra: Reforma