TABULEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 07.11.01/2024 /2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO NA ZONA RURAL, LOCALIDADE DE SÍTIOS PATOS NO MUNICÍPIO DE TABULEIRO DO NORTE/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/11/2024 Data de Abertura: 16/12/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: ATRAVÉS Da Plataforma : https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Dou Diario Oficial da Únião → Data: 28/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 28/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diario da Aprece → Data: 28/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura → Data: 28/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do PNCP → Data: 28/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do TCE → Data: 28/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal da Prefeitura Municipal de Tabuleiro do Norte CE → Data: 28/11/2024
Órgãos
- Secretaria de Obras e Servicos Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- Construtora Êxito EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.147.269/0001-93
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO NA ZONA RURAL, LOCALIDADE DE SÍTIOS PATOS NO MUNICÍPIO DE TABULEIRO DO NORTE/CE
- Valor:
- R$ 924.540,28
Nº do Processo Administrativo: 00003.20241105/
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: HOLTAUSEN RUFINO DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTÔNIO JEAN DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTÔNIO JEAN DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO COSTA DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: HOLTAUSEN RUFINO DE SOUZA
Responsável pela Homologação: CARTEGIANE VIANA DE MELO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção