PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 028/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE TRATOR POR HORA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE AGRICULTURA FAMILIAR DO MUNICÍPIO DE PIQUET CARNEIRO-CE
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/11/2024 Data de Abertura: 12/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 27/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET → Data: 27/11/2024
Órgãos
- Sec. Mun. Agricultura Familiar - SMAF
Licitantes
-
- Nome:
- M V SOUZAN MAQUINAS E TRANSPORTE
- CPF/CNPJ:
- 07.615.126/0001-10
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 LOCAÇÃO DE TRATOR DE PNEUS COM GRADE DE CONTROLE REMOTO COM NO MÍNIMO 16 DISCOS, PORTE GRANDE COM POTÊNCIA MÍNIMA DE 120VC, TRAÇÃO 4X4, COM GRADE ACOPLADA, DESPESAS COM COMBUSTÍVEL, MOTORISTA, PEÇAS E MANUTENÇÃO POR CONTA DA CONTRATADA
- Valor:
- R$ 127.192,00
-
- Nome:
- M V SOUZAN MAQUINAS E TRANSPORTE
- CPF/CNPJ:
- 07.615.126/0001-10
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 LOCAÇÃO DE TRATOR DE PNEUS COM GRADE DE ARADO, PORTE PEQUENO COM POTÊNCIA MÍNIMA DE 75VC, TRAÇÃO 4X2, COM GRADE ACOPLADA, DESPESAS COM COMBUSTÍVEL, MOTORISTA, PEÇAS E MANUTENÇÃO POR CONTA DA CONTRATADA
- Valor:
- R$ 29.998,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.11.26.01
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21; LEI 123/06
Ordenador da Despesa: PEDRO DE ALCANTARA LEANDRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA VERA LUCIA BARBOSA LIMA
Responsável pela Informação: FRANCISCA VERA LUCIA BARBOSA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCELIO LIMAVERDE FILHO
Responsável pela Adjudicação: PEDRO DE ALCANTARA LEANDRO
Responsável pela Homologação: EDINARDO SALES PINHEIRO