QUIXADA | Prefeitura Municipal

Licitação: 22.001/2024-CP/2024

Exercício: 2024

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM EXECUÇÃO DE OBRAS DE ENGENHARIA, PARA A REVITALIZAÇÃO DO POLO ESPORTIVO DO AÇUDE DO EURÍPEDES, CONFORME O PROJETO BÁSICO, NO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ-CEARÁ.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/11/2024 Data de Abertura: 12/12/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 28/11/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 28/11/2024
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 28/11/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 28/11/2024

Órgãos

  • Sec.de Esportes, Juv. e Part. Popular

Licitantes

  • Nome:
    LOCON LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    55.895.113/0001-94
    Objeto/Lote:
    ITEM ESPECIFICAÇÕES UND QTD VALOR UNITÁRIO R$ VALOR TOTAL R$ 1 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM EXECUÇÃO DE OBRAS DE ENGENHARIA, PARA A REVITALIZAÇÃO DO POLO ESPORTIVO DO AÇUDE DO EURÍPEDES, CONFORME O PROJETO BÁSICO, NO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ - CEARÁ. UND 1 1.084.346,22 1.084.346,22
    Valor:
    R$ 921.694,28

Nº do Processo Administrativo: 22.001/2024

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: ALYSSON JAIR NOGUEIRA RIBEIRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ IVAN DE PAIVA JÚNIOR

Responsável pela Informação: GABRIEL CANTARELI MAIA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ DALVANIR BEZERRA DE ALMEIDA FILHO

Responsável pela Adjudicação: ALYSSON JAIR NOGUEIRA RIBEIRO

Responsável pela Homologação: DAVI COSTA PORDEUS

Regime: Empreitada por preço global