MUCAMBO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2211.01/2024-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL DESTINADOS AO ATENDIMENTO DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MUCAMBO/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 27/11/2024 Data de Abertura: 10/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 27/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MUCAMBO → Data: 27/11/2024
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO
- SEC. COMERCIO E DESENV. SUSTENTAVEL
- CONTROLADORIA MUNICIPAL
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDEB
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- SEC. MUN. DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO
- SEC. MUN. DE TRABALHO E ASSIST. SOCIAL
- SEC. MUNIC. AGRIC. MEIO AMB. E REC. HIDR
Objeto/Lotes/Itens
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:2. GASOLINA COMUM LITRO 198.000
FracassadoOS LICITANTES NÃO ATENDERAM AO REQUISITOS DO EDITAL. -
Objeto/Lote/Item:1. DIESEL S10 LITRO 337.000
FracassadoOS LICITANTES NÃO ATENDERAM AO REQUISITOS DO EDITAL.
Nº do Processo Administrativo: 2211.01/2024-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: JOSÉ CARLOS RODRGUES GOMES e outros
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR
Responsável pela Informação: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MANUEL PORTELA FILHO
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ CARLOS RODRGUES GOMES e outros
Responsável pela Homologação: