JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.26.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de mobiliários escolares para serem distribuídos nas unidades escolares de ensino público municipal, por meio da Secretaria de Educação de Juazeiro do Norte/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/11/2024 Data de Abertura: 12/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Dou → Data: 27/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Doe → Data: 27/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Dom → Data: 27/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Estado → Data: 27/11/2024
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- ART COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.014.580/0001-41
- Objeto/Lote:
- Lote : Lote único - Mobiliário Escolar
- Valor:
- R$ 2.368.989,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.11.26.1
Fundamentação Legal: pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021,observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: Marcia Pereira da Silva Franca
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Wandson de Freitas Pereira
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ramses Vitorino Duarte
Responsável pela Adjudicação: Marcia Pereira da Silva Franca
Responsável pela Homologação: Márcia Pereira da Silva Franca