MILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0811.01/24 PEPM/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE LIVROS DIDÁTICOS PARA A REDE DE EDUCAÇÃO INFANTIL, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MILHÃ-CE.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/11/2024 Data de Abertura: 10/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 27/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 27/11/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAG. EIRELI- ME
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - DESCOBERTAS NO BRINCAPRENDER-LIVRO DO ALUNO 2 ANOS VOLUME ÚNICO.
- Valor:
- R$ 71.955,45
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAG. EIRELI- ME
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - DESCOBERTAS NO BRINCAPRENDER -LIVRO DO ALUNO 4 ANOS VOLUME
- Valor:
- R$ 53.600,70
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAG. EIRELI- ME
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - DESCOBERTAS NO BRINCAPRENDER-LIVRO DO ALUNO 3 ANOS VOLUME 2
- Valor:
- R$ 52.273,95
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAG. EIRELI- ME
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - DESCOBERTAS NO BRINCAPRENDER-LIVRO DO ALUNO 4 ANOS VOLUME 2
- Valor:
- R$ 53.600,70
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAG. EIRELI- ME
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 - DESCOBERTAS NO BRINCAPRENDER-LIVRO DO ALUNO 5 ANOS VOLUME 1
- Valor:
- R$ 54.662,10
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAG. EIRELI- ME
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- ITEM 06 - DESCOBERTAS NO BRINCAPRENDER-LIVRO DO ALUNO 5 ANOS VOLUME 2
- Valor:
- R$ 54.662,10
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAG. EIRELI- ME
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- ITEM 07 - DESCOBERTAS NO BRINCAPRENDER LIVRO DE ALUNO 3 ANOS VOLUME 1
- Valor:
- R$ 52.273,95
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAG. EIRELI- ME
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- ITEM 08 - LIVRO DO PROFESSOR - DESCOBERTAS NO BRINCAPRENDER -EDUCAÇÃO INFANTIL IV
- Valor:
- R$ 11.339,88
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAG. EIRELI- ME
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- ITEM 09 - LIVRO DO PROFESSOR - DESCOBERTAS NO BRINCAPRENDER -EDUCAÇÃO INFANTIL - V
- Valor:
- R$ 11.339,88
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAG. EIRELI- ME
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- ITEM 10 - MEU LIVRO DE A - Z - DESCOBERTAS NO BRINACAPRENDER
- Valor:
- R$ 15.240,90
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAG. EIRELI- ME
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- ITEM 11 - Livro do Professor - Descobertas no Brincaprende-rEducação Infantil Ill
- Valor:
- R$ 11.328,24
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAG. EIRELI- ME
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- ITEM 12 - Descobertas no Brincaprender-Educação Infantil II
- Valor:
- R$ 133.083,00
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAG. EIRELI- ME
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- ITEM 13 - Os Tesouros de uma Criança Especial- Descobertas no Brincaprender
- Valor:
- R$ 15.338,42
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAG. EIRELI- ME
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- ITEM 14 - EI QUERO TE CONTAR - LIVRO 1: Au, Au, Au, Eu Não Estou Legal, Au!
- Valor:
- R$ 10.382,40
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAG. EIRELI- ME
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- ITEM 15 - EI QUERO TE CONTAR - LIVRO 2: O Sítio Arrumadinho
- Valor:
- R$ 10.382,40
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAG. EIRELI- ME
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- ITEM 16 - FAMÍLIA - AMOR QUE SUPERA DESAFI.OS AUTORA: LÍDIA STUDART. 2, 3, 4 E 5 A.
- Valor:
- R$ 41.087,92
Nº do Processo Administrativo: 000062024110800
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DANIELI TAVARES LIMA
Responsável pela Informação: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM
Responsável pela Adjudicação: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS
Responsável pela Homologação: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS
Registro de Preço: Sim