CARIRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 013/2024/DIV-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS E MOTOCICLETAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/11/2024 Data de Abertura: 16/12/2024 Hora da Abertura: 09:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 27/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A COMPRAS → Data: 27/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 27/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 27/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO DE CARIRÉ → Data: 27/11/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao - FME
- Fundo Municipal de Saude - FMS
- Sec. do Trabalho e Desenvolvimento Socia
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Transporte
- Sec. de Cultura, Esporte e Juventude
- Sec. de Infra-Estrutura e Desenvolviment
- Secretaria do Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- LÍDER LOCAÇÕES, CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS - EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 18.640.196/0001-44
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
- Valor:
- R$ 584.796,00
-
- Nome:
- F. A. FERNANDES DE LIMA
- CPF/CNPJ:
- 19.370.586/0001-04
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - SECRETARIA DE SAÚDE
- Valor:
- R$ 2.167.273,68
-
- Nome:
- F. A. FERNANDES DE LIMA
- CPF/CNPJ:
- 19.370.586/0001-04
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
- Valor:
- R$ 243.634,32
-
- Nome:
- F. A. FERNANDES DE LIMA
- CPF/CNPJ:
- 19.370.586/0001-04
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - GABINETE DO PREFEITO
- Valor:
- R$ 348.957,12
-
- Nome:
- F. A. FERNANDES DE LIMA
- CPF/CNPJ:
- 19.370.586/0001-04
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - SECRETARIA DE TRANSPORTE
- Valor:
- R$ 413.987,40
-
- Nome:
- F. A. FERNANDES DE LIMA
- CPF/CNPJ:
- 19.370.586/0001-04
- Objeto/Lote:
- Lote 06 - SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO, ESPORTE E JUVENTUDE
- Valor:
- R$ 80.785,32
-
- Nome:
- F. A. FERNANDES DE LIMA
- CPF/CNPJ:
- 19.370.586/0001-04
- Objeto/Lote:
- Lote 07 - SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE
- Valor:
- R$ 154.849,92
-
- Nome:
- F. A. FERNANDES DE LIMA
- CPF/CNPJ:
- 19.370.586/0001-04
- Objeto/Lote:
- Lote 08 - SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO
- Valor:
- R$ 80.785,32
Nº do Processo Administrativo: 013/2024/DIV-PE
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: MARIA ELVILEMA FEITOSA TABOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA
Responsável pela Informação: THAYNARA MATIAS MAGALHÃES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEONARDO PESSOA DE AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: MARIA ELVILEMA FEITOSA TABOSA
Responsável pela Homologação: MARIA ELVILEMA FEITOSA TABOSA