PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.14.001P/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SOFTWARES NATIVOS DE PLATAFORMA WEB PARA FORNECIMENTO DE SOLUÇÃO DE GESTÃO PÚBLICA INTEGRADA, MULTIUSUÁRIOS, NO MODO DE LICENÇAS DE USO DE PROGRAMAS, SEM LIMITE DE USUÁRIOS PARA ATENDIMENTO DE NECESSIDADES DE DIVERSAS ÁREAS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL, CONFORME DESCRITIVO TÉCNICO. INCLUI AINDA SERVIÇOS COMPLEMENTARES NECESSÁRIOS AO FUNCIONAMENTO DE TAIS SISTEMAS, COMO MIGRAÇÃO DE DADOS, IMPLANTAÇÃO, PARAMETRIZAÇÕES E CONFIGURAÇÕES, TREINAMENTO DE USUÁRIOS, SUPORTE TÉCNICO, MANUTENÇÃO CORRETIVA, LEGAL E EVO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/11/2024 Data de Abertura: 12/12/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: SITE: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 29/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 29/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL → Data: 29/11/2024
Órgãos
- Sec.Administracao e Financas -SEAFI
Licitantes
-
- Nome:
- PUBLIS INFORMÁTICA E SISTEMAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.273.960/0001-08
- Objeto/Lote:
- 1 Almoxarifado - MÊS 12 1.950,31 23.403,72 1 2 APP almoxarifado - MÊS 12 1.258,00 15.096,00 1 3 APP Cidadão - MÊS 12 2.323,02 27.876,24 1 4 APP Frotas - MÊS 12 862,98 10.355,76 1 5 E-Social - MÊS 12 953,16 11.437,92 1 6 Folha de Pagamento - MÊS 12 4.481,26 53.775,12 1 7 Frotas e Veículos - MÊS 12 1.111,58 13.338,96 1 8 Gestão da Saúde Pública - MÊS 12 31.065,75 372.789,00 1 9 Gestão de Assistência à Saúde Domiciliar - MÊS 12 1.905,50 22.866,00 1 10 Gestão Educacional - MÊS 12 18.326,69 219.920,28 1 11 Merenda escolar - MÊS 12 3.200,20 38.402,40 1 12 Pais, Responsáveis e Alunos - MÊS 12 3.729,11 44.749,32 1 13 Ponto via internet - MÊS 12 1.956,26 23.475,12 1 14 Portal de Gestão - MÊS 12 1.800,58 21.606,96 1 15 Portal do Servidor Público - MÊS 12 1.164,58 13.974,96 1 16 Professores - MÊS 12 3.385,57 40.626,84 1 17 Recursos Humanos - MÊS 12 2.506,55 30.078,60 1 18 Relógio ponto via internet - MÊS 12 995,47 11.945,64 1 19 Serviços de Migração, Implantação e Treinamento para os usuários. - SERV 1 183.995,44 183.995,44 1 20 Serviços Técnicos executados na sede da contratada - HORA 200 195,00 39.000,00 1 21 Serviços Técnicos, após implantação dos sistemas, quando solicitado, executados na sede da Entidade. - HORA 200 263,33 52.666,00 1 22 Transporte escolar - MÊS 12 3.250,48 39.005,76 1
- Valor:
- R$ 1.268.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.11.14.001P
Fundamentação Legal: LEI 14133/2021
Ordenador da Despesa: GEYNERSON RAFAEL PINHEIRO DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: THAIS SILVA CARVALHO ROCHA
Responsável pela Informação: THAIS SILVA CARVALHO ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ MAGNO VASCONCELOS NASCIMENTO
Responsável pela Adjudicação: GEYNERSON RAFAEL PINHEIRO DE SOUZA
Responsável pela Homologação: GEYNERSON RAFAEL PINHEIRO DE SOUZA
Registro de Preço: Sim