IPAPORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 29/24/PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de cestas básicas, contendo gêneros alimentícios de ótima qualidade para serem distribuídas à pessoas carentes do município de Ipaporanga.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/11/2024 Data de Abertura: 10/12/2024 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 25/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 25/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A TECNOLOGIA E PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 25/11/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- ELIAS DE PAULA JUNIOR - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- Cestas Básicas Exclusivo
- Valor:
- R$ 142.500,00
-
- Nome:
- ELIAS DE PAULA JUNIOR - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- Cestas Básicas Livre Concorrência
- Valor:
- R$ 427.500,00
Nº do Processo Administrativo: 29/24/PE
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: Antonia Amanda Quadro de Morais
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Renato Barbosa de Souza
Responsável pela Informação: Paulo Renato Barbosa de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Marcos Costa de Andrade
Responsável pela Adjudicação: Paulo Renato Barbosa de Souza
Responsável pela Homologação: JAQUELINE ALVES DE SOUSA
Registro de Preço: Sim