JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.25.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de água mineral, botijões e cargas de GLP (Gás Liquefeito de Petróleo) destinadas ao atendimento das necessidades de diversas secretarias do Município de Juazeiro do Norte/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/11/2024 Data de Abertura: 10/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:23/01/2025 →
Data da Reabertura: 29/01/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 27/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/11/2024
Órgãos
- Gabinete do Prefeito - GAB
Licitantes
-
- Nome:
- M.L.C. SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 19.540.084/0001-84
- Objeto/Lote:
- Lote 01: Água mineral
- Valor:
- R$ 179.711,20
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:Lote 02: Gás Liquefeito de Petróleo
FracassadoSENADOR SA FOI VENCEDOR MAS DESISTIU E FOI DADO CONTINUIDADE NAO HOUVE VENCEDOR
Nº do Processo Administrativo: 2024.11.25.1
Fundamentação Legal: que será regida pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: Yago Matheus Nunes Araujo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Wandson de Freitas Pereira
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ramses Vitorino Duarte
Responsável pela Adjudicação: Yago Matheus Nunes Araujo
Responsável pela Homologação: Yago Matheus Nunes Araújo