JARDIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.26.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: FORNECIMENTO DE ÁGUA MINERAL E VASILHAMES DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS E AUTARQUIA DO MUNICÍPIO DE JARDIM/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/11/2024 Data de Abertura: 12/12/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM, LOCALIZADA NA RUA LEONEL ALENCAR, Nº 347- CENTRO, JARDIM/CE. CEP.63.290-000.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 27/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 27/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL (APRECE) → Data: 27/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL (O POVO) → Data: 27/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 28/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 28/11/2024
Órgãos
- Secretaria de Administracao
- SAAEJ
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Sec. de Planejamento e Orcamento
- Sec. Mun. do Meio Ambiente e Desen. Sust
- Sec. Mun. de Infraestrutura e Serv. Urb.
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Financas
- Sec. Mun. de Cultura, Turismo e Esporte
- Secretaria de Agricultura
- Secretaria de Acao Social
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- C L F COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.610.751/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - RECARGA DE ÁGUA E VASILHAMES
- Valor:
- R$ 57.818,58
Nº do Processo Administrativo: 2024.11.26.1
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021, OBSERVADOS OS TERMOS DA LEI COMPLEMENTAR N° 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ASSIM COMO AS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL.
Ordenador da Despesa: SUELY MACIEL ROCHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CLISTENES ROCHA COELHO
Responsável pela Adjudicação: SUELY MACIEL ROCHA
Responsável pela Homologação: ANA MARIA BARRETO DE ARAÚJO COUTO