BARBALHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2024.11.26.1/2024

Exercício: 2024

Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição de material de expediente destinado ao atendimento das necessidades administrativas das diversas secretarias do município de Barbalha/CE

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/11/2024 Data de Abertura: 10/12/2024 Hora da Abertura: 08:30

Local: Avenida domingos Sampaio Miranda, 715 - Loteamento Jardins dos Ipês - Alto da Alegria - Barbalha-Ceará


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Povo → Data: 27/11/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará - APRECE → Data: 27/11/2024

Órgãos

  • Secretaria de Desenvolvimento Economico
  • Fundo Mun De Assistencia Social - FMAS
  • Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos
  • FUNDEB - Fundo Manut. Educacao Basica
  • Fundo Municipal de Educacao - Fme
  • Procuradoria Geral do Municipio
  • Secretaria Municipal de Planejamento e Gestão
  • Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo
  • Secretaria de Meio Ambiente e Rec. Hidri
  • Secretaria de Governo
  • Secretaria Municipal de Juventude e Esportes
  • Controladoria Geral do Municipio
  • Secretaria de Desenvolvimento Agrario
  • Secretaria de Cultura e Turismo

Licitantes

  • Nome:
    PAPELARIA P & A ARAÚJO LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.860.611/0001-35
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Artigos para escritório
    Valor:
    R$ 89.999,44
  • Nome:
    PAPELARIA P & A ARAÚJO LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.860.611/0001-35
    Objeto/Lote:
    Lote 03 - Material de expediente
    Valor:
    R$ 116.839,20
  • Nome:
    PAPELARIA P & A ARAÚJO LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.860.611/0001-35
    Objeto/Lote:
    Lote 05 - Material de uso escolar
    Valor:
    R$ 108.917,30
  • Nome:
    Ferreira e Luna Comércio e Serviços Ltda
    CPF/CNPJ:
    32.043.610/0001-69
    Objeto/Lote:
    Lote 02 - Materiais descartáveis
    Valor:
    R$ 177.724,60
  • Nome:
    Ferreira e Luna Comércio e Serviços Ltda
    CPF/CNPJ:
    32.043.610/0001-69
    Objeto/Lote:
    Lote 04 - Livros e artigos de papelaria
    Valor:
    R$ 739.993,95
  • Nome:
    Ferreira e Luna Comércio e Serviços Ltda
    CPF/CNPJ:
    32.043.610/0001-69
    Objeto/Lote:
    Lote 06 - Material para arquivo e guarda documental
    Valor:
    R$ 348.997,26

Nº do Processo Administrativo: 2024.11.26.1

Fundamentação Legal: Pregão - Lei 14.133/21, art. 28, Inciso I

Ordenador da Despesa: Aquiles Soares de Sampaio

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Moises Souza Domingos

Responsável pela Informação: José Ednaldo da Silva

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ézera Cruz Silva Alencar Pinheiro

Responsável pela Adjudicação: Aquiles Soares de Sampaio

Responsável pela Homologação: Aquiles Soares de Sampaio


Registro de Preço: Sim