VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE01/2024-SECIP/2024

Exercício: 2024

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE KIT ENXOVAL

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/11/2024 Data de Abertura: 10/12/2024 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 27/11/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 27/11/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 27/11/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 27/11/2024

Órgãos

  • Departamento de Desenvolvimento Social

Licitantes

  • Nome:
    AMA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    51.689.269/0001-68
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID QUANT VL UNIT VL TOTAL 1 BANHEIRA PLÁSTICA (NAS CORES ROSA, VERDE OU AMARELO) UNID 1000 R$ 23,52 R$ 23.520,00 2 COLÔNIA PARA BEBÊ (HIPOALÉRGICO, EMBALAGEM DE 200ML UNID 1000 R$ 11,37 R$ 11.370,00 3 COTONETES (CAIXA COM 75 UNIDADES) UNID 1000 R$ 3,07 R$ 3.070,00 4 CREME CONTRA ASSADURAS (COMPOSIÇÃO DE NISTATINA COM ÓXIDO DE ZINCO, TUBO PLÁSTICO COM 60G) UNID 1000 R$ 13,98 R$ 13.980,00 5 CUEIRO DUPLO (100% ALGODÃO, NA COR BRANCA, COM DIMENSÃO DE 80CM X 88CM, PACOTE COM 02 UNIDADES) UNID 1000 R$ 23,00 R$ 23.000,00 6 FRALDA DE TECIDO (100% ALGODÃO, NA COR BRANCA COM DIMENSÃO DE 70CM X 70CM, PACOTE COM 05 UNIDADES) UNID 1000 R$ 31,56 R$ 31.560,00 7 FRALDA DESCARTÁVEL (PACOTE COM 10 UNIDADES, TAMANHOS VARIADOS – RECÉM-NASCIDO – P) UNID 1000 R$ 13,87 R$ 13.870,00 8 KIT DE PENTE E ESCOVA (CONJUNTO PARA BEBÊ, NAS CORES AMARELA, VERDE OU BRANCA) UNID 1000 R$ 10,57 R$ 10.570,00 9 MANTA (EM FUSTÃO, MEDINDO 80CM X 80CM NA COR BRANCA) UNID 1000 R$ 19,27 R$ 19.270,00 10 MEIA (DE 0 A 06 MESES, CORES DIVERSAS) UNID 1000 R$ 4,49 R$ 4.490,00 11 MIJÃO CALÇÃO COM PÉ (DE 0 A 06 MESES, 100% ALGODÃO TAMANHO G, NA COR VERDE) UNID 1000 R$ 12,21 R$ 12.210,00 12 MIJÃO CALÇÃO COM PÉ (DE 0 A 06 MESES, 100% ALGODÃO TAMANHO M, NA COR BRANCA) UNID 1000 R$ 10,49 R$ 10.490,00 13 MIJÃO CALÇÃO COM PÉ (DE 0 A 06 MESES, 100% ALGODÃO TAMANHO P, NA COR AMARELA) UNID 1000 R$ 9,45 R$ 9.450,00 14 PACOTE COM 3 CAMISETAS (DE 0 A 06 MESES, 100% ALGODÃO TAMANHOS P, M, G NAS CORES AMARELA, VERDE OU ROSA) UNID 1000 R$ 19,66 R$ 19.660,00 15 SABONETE (NEUTRO PARA BEBÊ, 90G) UNID 1000 R$ 7,49 R$ 7.490,00 16 SABONETEIRA PLÁSTICA (TAMANHO PADRÃO, NAS CORES AMARELA, VERDE OU ROSA) UNID 1000 R$ 4,21 R$ 4.210,00 17 SAPATINHO DE LÃ (ANTIALÉRGICO NAS CORES AMARELA, VERDE OU ROSA) UNID 1000 R$ 5,94 R$ 5.940,00 18 SHAMPOO NEUTRO PARA BEBÊ (HIPOALÉRGICO, EMBALAGEM DE 200ML) UNID 1000 R$ 12,88 R$ 12.880,00 19 TOALHA DE BANHO COM CAPUZ (MEDINDO 80CM X 80CM, NAS CORES AMARELA, VERDE OU ROSA) UNID 1000 R$ 43,90 R$ 43.900,00 20 TOALHA FRALDADA (100% ALGODÃO MEDINDO 70CM X 70CM, NAS CORES AMARELA, VERDE OU ROSA) PACOTE COM 5 UNIDADES. PACOTE 1000 R$ 24,61 R$ 24.610,00 VALOR TOTAL ESTIMADO DO LOTE ÚNICO R$ 305.540,00
    Valor:
    R$ 159.990,00

Nº do Processo Administrativo: PE01/2024-SECIP

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006 e Decreto Municipal Nº 080, de 28 de março de 2023 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: Antônia Rosenilda Olivindo Rodrigues

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antônio Francisco do Nascimento

Responsável pela Informação: Antônio Francisco do Nascimento

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Klerton Carneiro Loiola

Responsável pela Adjudicação: Antônia Rosenilda Olivindo Rodrigues

Responsável pela Homologação: Antônia Rosenilda Olivindo Rodrigues


Registro de Preço: Sim