ICO | Prefeitura Municipal
Licitação: 13.004/2024 -CP/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONCLUSÃO DE UMA ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL – TIPO B, LOCALIZADO NO BAIRRO BNH, NO MUNICÍPIO DE ICÓ – CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 27/11/2024 Data de Abertura: 18/12/2024 Hora da Abertura: 14:00
Data da Republicação do Aviso:02/12/2024 →
Data da Reabertura: 19/12/2024 →
Hora da Reabertura: 14:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 27/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 27/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 27/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 27/11/2024
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Objeto/Lotes/Itens
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONCLUSÃO DE UMA ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL – TIPO B, LOCALIZADO NO BAIRRO BNH, NO MUNICÍPIO DE ICÓ – CE
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 13.004/2024 -CP
Fundamentação Legal: Federal 14.133/2021, Lei Complementar 123, de 14 de dezembro de 2006, Lei Complementar n°147/2014, Decreto Municipal nº 06/2024 de 19 Fevereiro de 2024, e demais legislação aplicável, bem como as condições, a seguir estabelecidas:
Ordenador da Despesa: PATRICIA AUGUSTO BRASIL BARBOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHELE ROQUE GUEDES
Responsável pela Informação: PEDRO EUZEBIO BORGES LIMA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIEL DOS SANTOS LIMA OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: PATRICIA AUGUSTO BRASIL BARBOSA
Responsável pela Homologação:
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma/Construção