IRACEMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-019-2024-SRP/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PESADOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE IRACEMA/CE.
Síntese do Objeto: Locação de Máquinas Pesadas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Data da Publicação do Aviso: 29/11/2024 Data de Abertura: 16/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br/app/editais → Data: 29/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess → Data: 29/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.iracema.ce.gov.br/licitacao → Data: 29/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 29/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 29/11/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 29/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 29/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 29/11/2024
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec.de Agricultura e Recursos Hidricos
- Fundo Municipal de Saude
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: PL-1411002-2024
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA
Ordenador da Despesa: FRANCISCO SOLON MAGALHÃES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pela Informação: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANA CELIA DE QUIEROZ DIOGENES
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO SOLON MAGALHÃES
Responsável pela Homologação:
Regime: Execução direta
Registro de Preço: Sim