SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.27.001/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, DESTINADOS AOS ALUNOS DAS ESCOLAS MUNICIPAIS ATENDIDAS PELOS PROGRAMAS CRECHE, PRÉ-ESCOLA, ENSINO FUNDAMENTAL PERÍODO PARCIAL E TEMPO INTEGRAL, ATENDIMENTO EDUCACIONAL ESPECIALIZADO E EDUCAÇÃO DE JOVENS DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE-CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/11/2024 Data de Abertura: 12/12/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 28/11/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 28/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE COMPRAS M2A → Data: 28/11/2024
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- M D LANDIM ME
- CPF/CNPJ:
- 06.961.353/0001-34
- Objeto/Lote:
- - LOTE 01
- Valor:
- R$ 289.999,78
-
- Nome:
- M D LANDIM ME
- CPF/CNPJ:
- 06.961.353/0001-34
- Objeto/Lote:
- - LOTE 02
- Valor:
- R$ 118.999,98
-
- Nome:
- M D LANDIM ME
- CPF/CNPJ:
- 06.961.353/0001-34
- Objeto/Lote:
- - LOTE 07
- Valor:
- R$ 113.996,15
-
- Nome:
- M D LANDIM ME
- CPF/CNPJ:
- 06.961.353/0001-34
- Objeto/Lote:
- - LOTE 09
- Valor:
- R$ 339.985,31
-
- Nome:
- ANA L B COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.566.889/0001-10
- Objeto/Lote:
- - LOTE 03
- Valor:
- R$ 999.998,69
-
- Nome:
- ANA L B COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.566.889/0001-10
- Objeto/Lote:
- - LOTE 06
- Valor:
- R$ 70.060,00
-
- Nome:
- ANA L B COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.566.889/0001-10
- Objeto/Lote:
- - LOTE 08
- Valor:
- R$ 66.884,80
-
- Nome:
- M. F. DE MELO
- CPF/CNPJ:
- 50.378.500/0001-30
- Objeto/Lote:
- - LOTE 04
- Valor:
- R$ 87.154,05
-
- Nome:
- M. F. DE MELO
- CPF/CNPJ:
- 50.378.500/0001-30
- Objeto/Lote:
- - LOTE 05
- Valor:
- R$ 366.950,26
-
- Nome:
- M. S. LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.456.774/0001-13
- Objeto/Lote:
- - LOTE 10
- Valor:
- R$ 338.656,23
Nº do Processo Administrativo: 5.20241121/1-00
Fundamentação Legal: LEI 14.133, DE 1° DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ CÉLIO PINHEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pela Informação: JOSÉ CÉLIO PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARX CARRIERI GUEDES MONTEIRO
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ CÉLIO PINHEIRO
Responsável pela Homologação: JOSÉ CÉLIO PINHEIRO
Registro de Preço: Sim