ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2111202401-SRPE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Registro de preço para Futura e Eventual contratação pelo período de 12 (doze) meses para Aquisição de Gêneros Alimentícios para atender a Merenda Escolar dos alunos da rede municipal de ensino de Itapajé-CE.
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Data da Publicação do Aviso: 28/11/2024 Data de Abertura: 12/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 28/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 28/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 28/11/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 07.11.2024/02
Fundamentação Legal: nos termos da Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: CARLA PATRICIA PINHEIRO BARBOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franciano Franca Cordeiro
Responsável pela Informação: Franciano Franca Cordeiro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Paulo Renato Rocha de Araújo Bastos
Responsável pela Adjudicação: Franciano Franca Cordeiro
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim