FORTIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 0411.01/24-PMF/2024

Exercício: 2024

Objeto: CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA FORNECIMENTO DE LINK DE INTERNET DEDICADO (VIA FIBRA ÓPTICA) COM SISTEMA DE PROTEÇÃO CONTRA ATAQUES DE NEGAÇÃO DE SERVIÇOS – DDOS, COM FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS NAS UNIDADE VINCULADAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS E UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE FORTIM – CEARÁ.

Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 29/11/2024 Data de Abertura: 16/12/2024 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 29/11/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 29/11/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 29/11/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal Nacional de Contratações Públicas → Data: 29/11/2024

Órgãos

  • Fundo M.de Educacao, Cultura e Desporto
  • Fundo Municipal de Saude
  • Sec.M. Assist. Social, Trab.e Cidadania
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Secretaria de Desenvolvimento Urbano
  • Sec.M.de Planej.Gestao,Admin.e Financas
  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria Municipal do Meio Ambiente
  • Sec.M.de Esporte, Juventude e Lazer

Licitantes

  • Nome:
    BIT INFORMATICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.726.894/0001-15
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 220.650,00

Nº do Processo Administrativo: 0411.01/24-PMF

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021 E Decreto Municipal nº 1136/2023, de 27 de Dezembro de 2023.

Ordenador da Despesa: JOSÉ LIMA DA SILVA JÚNIOR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA VANESSA LOURENÇO MENEZES

Responsável pela Informação: MELINA PAULA MOREIRA BARBOSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MÁRIO SILVIO GOMES BORGES

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ LIMA DA SILVA JÚNIOR

Responsável pela Homologação: JOSÉ LIMA DA SILVA JÚNIOR