RERIUTABA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE/141124/01SEA/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de recargas de Gás Liquefeito de Petróleo (GLP-13) e de Água Mineral, para atender diversas Secretarias do Município de Reriutaba-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/11/2024 Data de Abertura: 12/12/2024 Hora da Abertura: 09:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO (DOU) → Data: 29/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO (DOE) → Data: 29/11/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO (DOM) → Data: 29/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 29/11/2024
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Educacao \ FME
- Fun.de Desenv.do Ensino Bas. - FUNDEB
- Secretaria de Saude \ FMS
- Secretaria de Assistencia Social
- Secretaria do Desenvolvimento Economico
- Sec.de Infra-Estrutura e Transporte
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Secretaria de Cultura
- Secretaria do Meio Ambiente e Turismo
- Sec. de Seguranca Publica e Defesa Civil
Licitantes
-
- Nome:
- H&C ATACAREJO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.076.863/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 03: RECARGA DE ÁGUA MINERAL, ACONDICIONADA EM GARRAFÃO DE POLIPROPILENO DE 20L (COTA PRINCIPAL)
- Valor:
- R$ 59.178,21
-
- Nome:
- H&C ATACAREJO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.076.863/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 04: RECARGA DE ÁGUA MINERAL, ACONDICIONADA EM GARRAFÃO DE POLIPROPILENO DE 20L (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 19.712,29
-
- Nome:
- H&C ATACAREJO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.076.863/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 05: ÁGUA MINERAL 500 ML PCT C/ 12UN (COTA EXCLUSIVA)
- Valor:
- R$ 14.904,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:ITEM 01: RECARGA DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) ACONDICIONADO EM BOTIJÕES 13KG (COTA PRINCIPAL)
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 02: RECARGA DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) ACONDICIONADO EM BOTIJÕES 13KG (COTA RESERVADA)
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: PE/141124/01SEA
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO WELLINGTON VALE PINTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA FERNANDA AZEVEDO PERES
Responsável pela Informação: MARIA FERNANDA AZEVEDO PERES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE MARQUES JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO WELLINGTON VALE PINTO
Responsável pela Homologação: