BARRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.13.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de material educacional e instrutivo no intuito de melhorar o IDEB (Índice de Desenvolvimento da Educação Básica) proporcionado pela avaliação realizada do Sistema de Avaliação da Educação Básica (SAEB) e Sistema Permanente de Avaliação do Estado do Ceará (SPAECE) dos alunos da rede municipal do 1º ao 9º ano e livros dos componentes curriculares inglês, educação física e EJA, não ofertados pelo PNLD (Programa Nacional do Livro Didático), bem como assessoria pedagógica no âmbito desses materiais ao
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Cancelada/Suspensa
Data da Publicação do Aviso: 14/11/2024 Data de Abertura: 13/12/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: Aquisição de material educacional e instrutivo no intuito de melhorar o IDEB (Índice de Desenvolvimento da Educação Básica) proporcionado pela avaliação realizada do Sistema de Avaliação da Educação Básica (SAEB) e Sistema Permanente de Avaliação do Estado do Ceará (SPAECE) dos alunos da rede municipal do 1º ao 9º ano e livros dos componentes curriculares inglês, educação física e EJA, não ofertad
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/11/2024
Órgãos
- Fundo Manut. Desenv. Educ. Basica-FUNDEB
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2024.11.13.1
Fundamentação Legal: Pregão Eletrônico - Lei nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: Francisca Maria de Albuquerque Feitosa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Heitor Fernandes Felix
Responsável pela Informação: Heitor Fernandes Felix
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Iran Ferreira Morais Freire
Responsável pela Adjudicação: Francisca Maria de Albuquerque Feitosa
Responsável pela Homologação: