CHOROZINHO | Prefeitura Municipal
Licitação: 20241126029-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS PROGRAMAS DE DISTRIBUIÇÃO DE MERENDA ESCOLAR DA REDE PÚBLICA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CHOROZINHO-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/11/2024 Data de Abertura: 11/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV RAIMUNDO SIMPLICIO DE CARVALHO, S/N, VILA REQUEIJÃO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 28/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/11/2024
Órgãos
- Fundeb
Licitantes
-
- Nome:
- SOL NASCENTE COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 15.839.938/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA.
- Valor:
- R$ 340.776,20
-
- Nome:
- H&C ATACAREJO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.076.863/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA.
- Valor:
- R$ 69.955,20
-
- Nome:
- NC INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE CARNES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.949.336/2000-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA.
- Valor:
- R$ 724.710,09
-
- Nome:
- N DA SILVA EQUILIBRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.671.959/0001-15
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA.
- Valor:
- R$ 413.499,73
-
- Nome:
- N DA SILVA EQUILIBRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.671.959/0001-15
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA.
- Valor:
- R$ 164.999,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.11.04.001
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: MARIA DE LOURDES GOMES DA SILVA AMANCIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELAINE CRISTINA DE MORAIS COSTA SILVA
Responsável pela Informação: ELAINE CRISTINA DE MORAIS COSTA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA MARINHO ALBANO
Responsável pela Adjudicação: MARIA DE LOURDES GOMES DA SILVA AMANCIO
Responsável pela Homologação: MARIA DE LOURDES GOMES DA SILVA AMANCIO