CRATO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2024.11.13.1/2024

Exercício: 2024

Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA REQUALIFICAÇÃO DA PRAÇA HAIDÉ RIBEIRO NO MUNICIPIO DE CRATO/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 29/11/2024 Data de Abertura: 10/01/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRAS, no endereço eletrônico www.gov.br/compras.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOM → Data: 29/11/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://crato.ce.gov.br/licitacao.php → Data: 29/11/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP-07587975000107-1-000059/2024- → Data: 29/11/2024

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    ABS CONSTRUTORA E EMPREENDIMENTOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    26.472.069/0001-01
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA REQUALIFICAÇÃO DA PRAÇA HAIDÉ RIBEIRO NO MUNICIPIO DE CRATO/CE.
    Valor:
    R$ 406.220,11

Nº do Processo Administrativo: 106082024

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: ITALO SAMUEL GONÇALVES DANTAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA

Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARINA SOBREIRA DE OLIVEIRA XENOFONTE BARRETO

Responsável pela Adjudicação: ITALO SAMUEL GONÇALVES DANTAS

Responsável pela Homologação: LUCAS MAXIMINO CRUZ SILVA

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma/Construção