CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.06.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA REFORMA E READEQUAÇÃO NAS E.E.IE.F. PADRE FREDERICO NIERHOFF E MELVIN JONES NO MUNICIPIO DE CRATO/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/11/2024 Data de Abertura: 10/01/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRAS, no endereço eletrônico www.gov.br/compras.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 29/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://crato.ce.gov.br/licitacao.php → Data: 29/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-07587975000107-1-00060/2024 → Data: 29/11/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- WERTON ENGENHARIA E ARQUITETURA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 11.743.010/0001-33
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA REFORMA E READEQUAÇÃO NAS E.E.IE.F. PADRE FREDERICO NIERHOFF E MELVIN JONES NO MUNICIPIO DE CRATO/CE.
- Valor:
- R$ 1.281.236,83
Nº do Processo Administrativo: 104872024
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: GERMANA MARIA BRITO RODRIGUES ALENCAR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARINA SOBREIRA DE OLIVEIRA XENOFONTE BARRETO
Responsável pela Adjudicação: GERMANA MARIA BRITO RODRIGUES ALENCAR
Responsável pela Homologação: NEYLA CYRCE BRITO FALCÃO CAVALCANTI
Regime: Empreitada por preço unitário
Natureza da Obra: Reforma/Construção