QUIXELO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.28.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de recarga de gás GLP (Gás Liquefeito de Petróleo) botijão de 13 kg, destinados ao atendimento das necessidades das diversas Secretarias do Município de Quixelô/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Guilherme Macedo Silva - CPF: 070.098.433 - 09 Tiago Anderson Nogueira de Oliveira - CPF:023.606.543 - 22 Antonio Vicente da Silva Filho - CPF: 221.486.803 - 82 Francisco Ézio Soares Araújo -CPF: 330.776.493 - 49 Ailton Fernandes da Silva - CPF:836.679.203 -00 Maria Taiana Guedes - CPF: 007.337.463 - 65 Ana Larissa Carvalho de Oliviera - CPF: 026.855.053 - 00 Guilherme de Lima - CPF: 701.850.314 -04 Francisco Silva Lima - CPF: 953.143.183 - 34
Data da Publicação do Aviso: 29/11/2024 Data de Abertura: 12/12/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.comprasquixelo.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 29/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 29/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS - APRECE → Data: 29/11/2024
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria Municipal de Planejamento, Administracao, Financas e Orcamento
- Fundo Municipal de Saude
- FUNDEB
- Fundo Municipal da Assistencia Social
- Secretaria Municipal da Infraestrutura
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrario e Meio Ambiente
- Sec Mun de Cultura e Turismo
- SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO
- SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE
Licitantes
-
- Nome:
- ORVAL ORGANIZAÇÃO VALENTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.043.616/0001-26
- Objeto/Lote:
- Aquisição de recarga de gás GLP (Gás Liquefeito de Petróleo) botijão de 13 kg, destinados ao atendimento das necessidades das diversas Secretarias do Município de Quixelô/CE
- Valor:
- R$ 107.748,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.11.28.1
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: Ilderlucia Cândido de Oliveira Gonçalves
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Raquel de Oliveira
Responsável pela Informação: Francisca Raquel de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Paulo Marden Alves Bezerra de Lima
Responsável pela Adjudicação: Ilderlucia Cândido de Oliveira Gonçalves
Responsável pela Homologação: Ilderlucia Cândido de Oliveira Gonçalves