BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.22.01PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: SELEÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE CILINDROS DE OXIGÊNIO E RECARGA DE GÁS E OXIGÊNIO MEDICINAL, DESTINADO A ATENÇÃO ESPECIALIZADA, DE INTERESSE DA SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE, DE ACORDO COM AS QUANTIDADES CONSTANTES NO ANEXO II (TERMO DE REFERÊNCIA), DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/11/2024 Data de Abertura: 12/12/2024 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 29/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 29/11/2024
Órgãos
- Secretaria de Saude Fms
Licitantes
-
- Nome:
- TAHIM COMERCIO DE PRODUTOS AUTOMOTIVOS LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 04.471.672/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - RECARGA DE GÁS OXIGÊNIO MEDICINAL
- Valor:
- R$ 404.920,00
-
- Nome:
- B2G CAINFOTEC COMPRIME LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 34.239.627/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - CILINDROS DE GÁS OXIGÊNIO
- Valor:
- R$ 57.900,00
Nº do Processo Administrativo: 121/2024-SAÚDE
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: SIMONE ALVES GOUVEIA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO CLOVIS LINS LIMA
Responsável pela Informação: FRANCISCO CLOVIS LINS LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NEWTON ROCHA FROTA
Responsável pela Adjudicação: SIMONE ALVES GOUVEIA
Responsável pela Homologação: SIMONE ALVES GOUVEIA
Registro de Preço: Sim