NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: SI-CP010/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: PAVIMENTAÇÃO NA ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS - CEARÁ, CONFORME CONTRATO DE REPASSE Nº965792/2024 E PLANO DE TRABALHO 1096669-94.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/11/2024 Data de Abertura: 18/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 29/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 02/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 02/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 29/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES DOS MUNICIPIOS → Data: 29/11/2024
Órgãos
- Sec. de Infra-Estrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- EQV EMPREENDIMENTOS E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.278.872/0001-26
- Objeto/Lote:
- PAVIMENTAÇÃO NA ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS - CEARÁ, CONFORME CONTRATO DE REPASSE Nº965792/2024 E PLANO DE TRABALHO 1096669-94.
- Valor:
- R$ 4.077.781,96
Nº do Processo Administrativo: 20241107000164
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOSE NILTON ARAGÃO JUNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALINE MADUREIRA ROSA
Responsável pela Informação: MARIA LUISA AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: JOSE NILTON ARAGÃO JUNIOR
Responsável pela Homologação: MANOEL NOBRE DA SILVA NETTO
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção