BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.26.01PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: SELEÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA-CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO (TERMO DE REFERÊNCIA), DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/12/2024 Data de Abertura: 16/12/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 29/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 29/11/2024
Órgãos
- Sec. Mun. de Planejamento Adm.e Financas
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Educacao
- FUNDEB
- Secretaria de Saude Fms
- Sec. Mun. de Infraest. e Serv. Publicos
- Secretaria Muninicipal da Cultura
- Secretaria da Juventude, Esporte e Lazer
- Sec.Mun.Tur.Meio Amb.Desen.Rural e Pesca
- Sec. do Trab. Des. Social e Dir. Humanos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- POSTO SIENA BARROQUINHA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 15.598.383/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 5.979.933,20
Nº do Processo Administrativo: 122/2024-DIV
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: JOSÉ DAGER PEREIRA DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO CLOVIS LINS LIMA
Responsável pela Informação: FRANCISCO CLOVIS LINS LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NEWTON ROCHA FROTA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ DAGER PEREIRA DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: JOSÉ DAGER PEREIRA DOS SANTOS
Registro de Preço: Sim