ICO | Prefeitura Municipal

Licitação: 08/2024-PE/2024

Exercício: 2024

Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL NO ÂMBITO DA CIDADE DE FORTALEZA – CE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE.

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/11/2024 Data de Abertura: 12/12/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 28/11/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 28/11/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS → Data: 28/11/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 28/11/2024

Órgãos

  • SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANCA PUBLICA E CIDADANIA
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E REC HIDRICOS
  • SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E REC HIDRICOS
  • PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO
  • SECRETARIA DO ESPORTE E JUVENTUDE
  • SECRETARIA DA SAUDE
  • GABINETE DO PREFEITO
  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
  • SECRETARIA DA ASSISTENCIA SOCIAL
  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
  • SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
  • SECRETARIA MUNIC DA INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO
  • SUPERINTENDENCIA MUNICIPAL DE DEFESA DO MEIO AMBIENTE
  • CONTROLADORIA GERAL DO MUNICIPIO
  • CENTRO DE OPERAÇÕES DE TRANSITO
  • SECRETARIA DE DESENV. ECONOMICO , CULTURAL E TURISTICO
  • SECRETARIA DA EDUCAÇÃO BASICA
  • FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENV DA EDUCAÇÃO BASICA E VALORIZ DOS PROF DE EDUCAÇÃO

Licitantes

  • Nome:
    SERVI 100 COMERCIO DE COMBUSTIVEIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.295.702/0001-99
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL NO ÂMBITO DA CIDADE DE FORTALEZA – CE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE.
    Valor:
    R$ 1.732.355,00

Nº do Processo Administrativo: 24.10.08.438-01

Fundamentação Legal: da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: LUCIANO ALVES MARQUES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PETRUS BARBOSA DE LIMA

Responsável pela Informação: JANNIELLY FRANÇA LANDIM

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIEL DOS SANTOS LIMA OLIVEIRA

Responsável pela Adjudicação: PETRUS BARBOSA DE LIMA

Responsável pela Homologação: LUCIANO ALVES MARQUES