GRANJA | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2025/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GRANJA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 001/2025.
Data da Publicação do Aviso: 29/11/2024 Data de Abertura: 11/12/2024 Hora da Abertura: 09:15
Local: NOVO E LICITACOES (PLATAFORMA DE PREGÃO DO BANCO DO BRASIL)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D. O. U. – DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 29/11/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D. O. E. – DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 29/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 29/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AFIXAÇÃO NO ÁTRIO → Data: 29/11/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Fundo de Desenv. da Educação Básica - FUNDEB
- Secretaria Municipal de Educação, Juventude, Desporto e Lazer
- Secretaria Municipal de Administração
- Secretaria de Segurança Pública e Defesa da Cidadania
Licitantes
-
- Nome:
- OLINDINA MARIA DE SOUSA NETA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.278.775/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - LAVANDERIA HOSPITAL.
- Valor:
- R$ 177.910,00
-
- Nome:
- OLINDINA MARIA DE SOUSA NETA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.278.775/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - MATERIAIS DE LIMPEZA.
- Valor:
- R$ 1.017.368,10
-
- Nome:
- DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.562.872/0001-31
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - DESCARTÁVEIS E OUTROS MATERIAIS.
- Valor:
- R$ 156.999,05
Nº do Processo Administrativo: 2024.11.28.01
Fundamentação Legal: LEI nº 14.133/2021.
Ordenador da Despesa: ADRIANO FROTA TEIXEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLIAM ROCHA COSTA
Responsável pela Informação: JOSE ADERSON DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: INÊS REGINA ANGELIM DIAS DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: ADRIANO FROTA TEIXEIRA
Responsável pela Homologação: ADRIANO FROTA TEIXEIRA
Registro de Preço: Sim