ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 25.11.2024.01PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de veículo com recursos oriundos da Política Nacional Aldir Blanc de fomento cultural (Lei Federal nº 14.399/2022 - PNAB) para atender as necessidades da Secretaria de Cultura, Desporto e Turismo de Itapajé-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/11/2024 Data de Abertura: 13/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 29/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 29/11/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QAUDRO DE AVISO → Data: 02/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA → Data: 02/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Cultura e Turismo
Licitantes
-
- Nome:
- UNITED CAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.668.566/0005-97
- Objeto/Lote:
- Aquisição de veículo com recursos oriundos da Política Nacional Aldir Blanc de fomento cultural (Lei Federal nº 14.399/2022 - PNAB) para atender as necessidades da Secretaria de Cultura, Desporto e Turismo de Itapajé-CE.
- Valor:
- R$ 131.000,00
Nº do Processo Administrativo: 07.11.2024/01
Fundamentação Legal: nos termos da Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Patrícia Maria Rodrigues Caetano
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franciano Franca Cordeiro
Responsável pela Informação: Franciano Franca Cordeiro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Paulo Renato Rocha de Araújo Bastos
Responsável pela Adjudicação: Franciano Franca Cordeiro
Responsável pela Homologação: Patrícia Maria Rodrigues Caetano