JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-031/2024-SED/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS VISANDO O FORNECIMENTO DE MERENDA ESCOLAR DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE JAGUARETAMA
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/12/2024 Data de Abertura: 23/12/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 03/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 03/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 03/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 03/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET → Data: 02/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCA NAYANE FARIAS RODRIGUES-ME
- CPF/CNPJ:
- 33.137.574/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 – MERCEARIA
- Valor:
- R$ 255.099,99
-
- Nome:
- ASSOCIACAO DE PRODUTORES DA AGRICULTURA FAMILIAR - APAF
- CPF/CNPJ:
- 43.458.048/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 – POLPAS
- Valor:
- R$ 44.481,36
-
- Nome:
- YBP COMERCIAL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 26.970.227/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 – CARNES BOVINAS, SUÍNAS E FRANGO
- Valor:
- R$ 505.994,30
-
- Nome:
- FRANCISCA NAYANE FARIAS RODRIGUES-ME
- CPF/CNPJ:
- 33.137.574/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 – OVOS
- Valor:
- R$ 36.610,20
-
- Nome:
- IGX COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.768.211/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 – PÃES
- Valor:
- R$ 21.949,92
-
- Nome:
- VERDIVITA CARIRI LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.876.837/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 – FRUTAS E LEGUMES
- Valor:
- R$ 225.709,25
Nº do Processo Administrativo: PE-031/2024-SED
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Mikael Rodrigues de Oliveira
Responsável pela Informação: Mikael Rodrigues de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CHAYANE DIOGENES BRITO
Responsável pela Adjudicação: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: JOSÉ JORGE RODRIGUES OLIVEIRA