SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2024.11.28.001/2024

Exercício: 2024

Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE PARA UNIDADE DE ATENÇÃO ESPECIALIZADA EM SAÚDE, DE ACORDO COM A PROPOSTA DE N° 10734.149000/1240-01, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DE SOLONÓPOLE-CE.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 02/12/2024 Data de Abertura: 13/12/2024 Hora da Abertura: 08:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 02/12/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 02/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 02/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 02/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL DE COMPRAS M2A → Data: 02/12/2024

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    M.k.r. Comercio de Equipamentos LTDA
    CPF/CNPJ:
    31.499.939/0001-76
    Objeto/Lote:
    LOTE 8
    Valor:
    R$ 2.570,00
  • Nome:
    Lunatel Informatica Papelaria LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.831.793/0001-19
    Objeto/Lote:
    LOTE 1
    Valor:
    R$ 37.300,00
  • Nome:
    Lunatel Informatica Papelaria LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.831.793/0001-19
    Objeto/Lote:
    LOTE 6
    Valor:
    R$ 19.600,00
  • Nome:
    D & V COMERCIO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.964.983/0001-08
    Objeto/Lote:
    LOTE 10
    Valor:
    R$ 12.281,63
  • Nome:
    E Jota Comerce LTDA
    CPF/CNPJ:
    45.132.753/0001-99
    Objeto/Lote:
    LOTE 3
    Valor:
    R$ 9.848,25
  • Nome:
    MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI EPP
    CPF/CNPJ:
    05.199.870/0001-55
    Objeto/Lote:
    LOTE 7
    Valor:
    R$ 679,00
  • Nome:
    MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI EPP
    CPF/CNPJ:
    05.199.870/0001-55
    Objeto/Lote:
    LOTE 11
    Valor:
    R$ 24.000,00
  • Nome:
    MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI EPP
    CPF/CNPJ:
    05.199.870/0001-55
    Objeto/Lote:
    LOTE 13
    Valor:
    R$ 1.910,00
  • Nome:
    MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI EPP
    CPF/CNPJ:
    05.199.870/0001-55
    Objeto/Lote:
    LOTE 14
    Valor:
    R$ 2.694,00

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 2

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 4

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 5

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 9

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 12

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 15

    Fracassado

Nº do Processo Administrativo: 4.20240717/1-22

Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: POLLYANNA CALLOU DE MORAIS DANTAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MÔNICA BARBOSA

Responsável pela Informação: POLLYANNA CALLOU DE MORAIS DANTAS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARX CARRIERI GUEDES MONTEIRO

Responsável pela Adjudicação: POLLYANNA CALLOU DE MORAIS DANTAS

Responsável pela Homologação: FRANCISCA AMBROSINA NOGUEIRA DE OLIVEIRA