HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: CE 2024.11.27.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DOS PRÉDIOS PÚBLICOS DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE, CONFORME PROJETO BÁSICO DE ENGENHARIA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 02/12/2024 Data de Abertura: 18/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.gov.br (Comprasnet)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 03/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE → Data: 02/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 03/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 03/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Sítio do TCE/CE: www.tce.ce.gov.br. → Data: 03/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Sítio eletrônico oficial da PMH: www.horizonte.ce.gov.br. → Data: 03/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Plataforma eletrônica: Compras Governamentais (COMPRASNET) - www.compras.gov.br → Data: 03/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas-PNCP: https://www.gov.br/pncp/pt-br. → Data: 03/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- FUNDEB
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 07010309202401
Fundamentação Legal: Inciso XXXVIII, art. 6º da Lei Nº 14.133, de 01 de Abril de 2021
Ordenador da Despesa: RITA DE CASSIA MARTINS ENEAS MOURA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS
Responsável pela Informação: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: RITA DE CASSIA MARTINS ENEAS MOURA
Responsável pela Homologação:
Regime: Empreitada por preço unitário
Natureza da Obra: Reforma