URUBURETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE-005/2024.01/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação de empresa para execução dos serviços de construção da quadra na E.E.I.F. José Paulino da Cruz, na localidade de Canto Escuro junto a Secretaria de Educação do Município de Uruburetama.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/12/2024 Data de Abertura: 13/12/2024 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:03/12/2024 →
Data da Reabertura: 18/12/2024 →
Hora da Reabertura: 10:00
Local: O certame será realizado no Portal: Licita Mais Brasil - www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D. O. U. → Data: 02/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D. O. E. → Data: 02/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 02/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Licita+Brasil → Data: 02/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - Retificação data da abertura → Data: 03/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Retificação data da abertura → Data: 03/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Estado - Retificação data da abertura → Data: 03/12/2024
Órgãos
- Fundo Desenv. da Educação Básica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- NORDESTINA LOCAÇÃO E SERVIÇO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 97.529.346/0001-13
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução dos serviços de construção da quadra na E.E.I.F. José Paulino da Cruz, na localidade de Canto Escuro junto a Secretaria de Educação do Município de Uruburetama.
- Valor:
- R$ 1.611.957,53
Nº do Processo Administrativo: 005/2024.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, bem como do Decreto Municipal nº 030102/2023 e posteriores dispositivos relacionados.
Ordenador da Despesa: Celma Maria Marques da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Elinaldo Teodósio Dutra
Responsável pela Informação: Elinaldo Teodósio Dutra
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Felipe Felisberto Andrade de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Celma Maria Marques da Silva
Responsável pela Homologação: Celma Maria Marques da Silva
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Construção