QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 17.14110124-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA TÉCNICA-ADMINISTRATIVA EM CONTROLE INTERNO, NA ÁREA DE PROCEDIMENTOS DE DESPESA PÚBLICA, PATRIMÔNIO E ALMOXARIFADO, VISANDO À ORIENTAÇÃO, ACOMPANHAMENTO, CAPACITAÇÃO E TREINAMENTO CONTÍNUO DE SERVIDORES, DE FORMA A ATENDER O BOM E CORRETO FUNCIONAMENTO DOS ATOS PÚBLICOS, DE INTERESSE DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA ESGOTO DE QUIXERAMOBIM
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Quixeramobim enfrenta desafios complexos e em constante evolução relacionados ao controle interno e à gestão eficiente dos atos públicos. A eficácia e a conformidade desses processos são fundamentais para garantir a transparência, a legalidade e a eficiência no uso dos recursos públicos. Visando aprimorar o controle interno e garantir o bom e correto funcionamento dos atos públicos, é essencial a contratação de serviços especializados de assessoria e consultoria técnica-administrativa.
Data da Publicação do Aviso: 03/12/2024 Data de Abertura: 18/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR. MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE HTTPS://WWW.SAAE.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, OU NO SITE HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/ OU NO SITE PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 03/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 03/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO SAAE → Data: 03/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRÁFO → Data: 03/12/2024
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto
Licitantes
-
- Nome:
- JOSE EDSON DE MELO JÚNIOR - EPP
- CPF/CNPJ:
- 17.298.026/0001-60
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA TÉCNICA-ADMINISTRATIVA EM CONTROLE INTERNO, NA ÁREA DE PROCEDIMENTOS DE DESPESA PÚBLICA, PATRIMÔNIO E ALMOXARIFADO, VISANDO À ORIENTAÇÃO, ACOMPANHAMENTO, CAPACITAÇÃO E TREINAMENTO CONTÍNUO DE SERVIDORES, DE FORMA A ATENDER O BOM E CORRETO FUNCIONAMENTO DOS ATOS PÚBLICOS - MÊS - QTD: 12
- Valor:
- R$ 39.600,00
Nº do Processo Administrativo: 170101110002
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.
Ordenador da Despesa: JOSE RONILSON RODRIGUES DE PAULA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO BEZERRA DA SILVA JUNIOR
Responsável pela Informação: FRANCISCO BEZERRA DA SILVA JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEVGI BRUNO DE SOUSA TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOSE RONILSON RODRIGUES DE PAULA
Responsável pela Homologação: JOSE RONILSON RODRIGUES DE PAULA