IPAUMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.28.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS (PERÍMETRO FORTALEZA) DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IPAUMIRIM/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Processo a ser homologado e adjudicado por vários ordenadores: Victor Wilby Lopes de Freitas - Ordenador de Despesas do Fundo Geral; Luana Evangelista de Souza Honorato - Ordenadora de Despesas da Secretaria Municipal de Educação; Francisco Jerffeson Alencar Oliveira - Ordenador de Despesas da Secretaria Municipal de Saúde e Juliana Samyles de Medeiros Alves - Ordenadora de Despesas da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Cidadania.
Data da Publicação do Aviso: 28/11/2024 Data de Abertura: 17/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sede da Prefeitura Municipal de Ipaumirim/CE, sito Rua Coronel Gustavo Lima, 230, Centro, Ipaumirim/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 03/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA → Data: 28/11/2024
Órgãos
- Secretaria Municipal de Administracao
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Manut. Desenv. Educ. Basica-FUNDEB
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria do Desenv. Social e Cidadania
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Mun. Dir. da Crianca e Adolescente
Licitantes
-
- Nome:
- SAMPAIO E LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.316.208/0001-99
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Gasolina Comum
- Valor:
- R$ 196.300,00
-
- Nome:
- SAMPAIO E LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.316.208/0001-99
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Óleo Diesel S10
- Valor:
- R$ 235.440,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.11.28.1
Fundamentação Legal: Lei Federal n. 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Victor Wilby Lopes de Freitas
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pela Informação: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Dr. Silvio Alexandre Carvalho de Melo – OAB/CE 37.829
Responsável pela Adjudicação: Victor Wilby Lopes de Freitas
Responsável pela Homologação: Victor Wilby Lopes de Freitas