CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.11.21.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES (POSTO DE COMBUSTÍVEL) PARA AQUISIÇÃO DE GASOLINA COMUM E ÓLEO DIESEL S10, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CRATO/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/12/2024 Data de Abertura: 19/12/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRAS, no endereço eletrônico www.gov.br/compras.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 03/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://crato.ce.gov.br/licitacao.php → Data: 03/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-07587975000107-1000061/2024 → Data: 03/12/2024
Órgãos
- Chefia de Gabinete
- Gabinete do Vice-Prefeito
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social
- Secretaria Municipal de Esporte e Juventude
- Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Recursos Hídricos
- Secretaria Municipal de Administracao
- Guarda Municipal
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
- Fundo Mun. de Iluminacao Publica
- Depart. Municipal de Transito-DEMUTRAN
- Sec. Munic. de Seguranca Publica
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Cultura
- Sec. Munic. de Financas e Planejamento
- Secretaria Municipal de Serviços Públicos
- Secretaria Municipal de Meio Ambiente
- Secretaria Municipal de Educacao
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Turismo e Trabalho
- Controladoria e Ouvidoria Geral do Munic
- Fun. de Prev.Soc.do Mun.Crato-Previcrato
Licitantes
-
- Nome:
- POSTO VIA OESTE PRIME 7 COMÉRCIO VAREJISTA DE COMBUSTÍVEL E LUBRIFICANTES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.710.736/0001-57
- Objeto/Lote:
- GRUPO ÚNICO
- Valor:
- R$ 11.720.297,96
Nº do Processo Administrativo: 127442024
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: GERMANA MARIA BRITO RODRIGUES ALENCAR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARINA SOBREIRA DE OLIVEIRA XENOFONTE BARRETO
Responsável pela Adjudicação: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Homologação: GERMANA MARIA BRITO RODRIGUES ALENCAR
Registro de Preço: Sim