ARACOIABA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 033-2024/2024

Exercício: 2024

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE AR CONDICIONADOS DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, BEM COMO EQUIPAR AS UNIDADES DE ENSINO DA REDE PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE ARACOIABA/CE.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 02/12/2024 Data de Abertura: 16/12/2024 Hora da Abertura: 09:01

Local: www.portaldecompraspublicas.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - D.O.U → Data: 02/12/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ - D.O.E → Data: 02/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 02/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL PNCP → Data: 02/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL TCE-CE → Data: 03/12/2024

Órgãos

  • F U N D E B

Licitantes

  • Nome:
    FRANCISCO OLIVALDO DA SILVA OLIVEIRA - ME
    CPF/CNPJ:
    21.628.642/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 530.598,00

Nº do Processo Administrativo: 2024.11.28.01

Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133/2021, DA LEI COMPLEMENTAR Nº 123/2006, DECRETO MUNICIPAL N° 10, DE 23 DE FEVEREIRO DE 2024 E DEMAIS LEGISLAÇÃO APLICAVEIS, E DAS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL

Ordenador da Despesa: MARILENE CAMPELO NOGUEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO EUDES MONTE SILVA

Responsável pela Informação: BIANCA KELLI CASSIANO DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ NILTON RODRIGUES SALES JÚNIOR

Responsável pela Adjudicação: MARILENE CAMPELO NOGUEIRA

Responsável pela Homologação: MARILENE CAMPELO NOGUEIRA


Registro de Preço: Sim